1. Вы должны учитывать пол, как собственный, так и вашего противника. Львица никогда не может победить взрослого льва, кроме редких исключений, когда ее и его физическое состояние допускают такую ситуацию.

2. Возраст. Пожилой лев или старец не может победить взрослого. Львята и подростки также не могут победить взрослых львов.

3. Опыт. Лев, который только-только вылез из родительского гнезда и никогда не занимался боем, никак не может победить закаленного бойца.

4. Здоровье. Серьезно раненый или больной лев не может одолеть здорового.

5. Сила. Если в анкете указано, что ваш персонаж обладает хрупким телосложением, не ждите, что физически развитый лев будет побежден вами.

6. Территория. Лев, на территории чьего прайда происходит битва, имеет право наносить серьезные повреждения противнику из чужого прайда. На нейтральных территориях такие ранения допускаются только в случае согласия игрока. Нейтральными считаются все территории, располагающиеся вне категорий "Прайд Света", "Прайд Тьмы". Если бой идет между львами одного прайда, действует то же правило, что и для нейтральных территорий - никаких серьезных ранений без согласия игрока.

7. Действия. Персонаж может сделать не более 3 ударов за ход. Вырубать, убивать и калечить персонажа без согласия игрока строго запрещается.

8. Количество львов, участвующих в битве. Один лев не может перебить пятерых равных по силе противников. Исключение делается только если соперники более слабые.

9. И, наконец, помните - неуязвимых львов не бывает. Даже если ваш персонаж закален в бою, он не может уйти без единой царапины.

Администрация имеет право вмешиваться в ход боя и просить участников исправить или удалить то или иное действие, если оно будет противоречить правилам. Если участник не согласится, пост будет удален целиком, и все действия, описанные в нем, будут считаться недействительными.

Информация взята с форума «Король Лев. Новая История.»